Депутат НС Армении обратился к езидам мира
Депутат от фракции «Мой шаг» Национального Собрания Армении езидского происхождения Рустам Бакоян призывает езидов разных стран вместе с армянской диаспорой и далее поддерживать Арцах и Армению, а также подчеркивает, что дело армянской стороны справедливое. Как сообщает Арменпресс, Бакоян сказал об этом в своем заявлении в Национальном Собрании.
«Я рад, что наши езиды в диаспоре стали единым кулаком с армянской диаспорой и очень серьезно работают по нескольким направлениям. Призываю продолжать оказывать финансовую поддержку такими же темпами», - сказал депутат.
Он сообщил, что община езидов предоставит Армии обороны машины скорой помощи. Бакоян обратился к коренным народам Азербайджана - талышам. «Мы поддерживаем вас в создании вашей государственности. Вы живете на своей исторической родине, имеете право на самоопределение. Эту страну нельзя называть Азербайджаном, ее следует считать страной талышей и лезгин», - сказал он, добавив, что езиды в Армении чувствуют себя полностью равными армянам.
Он напомнил, что террористы из Сирии на стороне Азербайджана на юге принимают участие в боевых действиях. «Прямо на юге против них сейчас воюет отряд езидов», - сказал Бакоян.