Состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Армении и Швейцарии
В Берне 28 марта состоялись политические консультации между министерством иностранных дел Республики Армения и Федеральным департаментом иностранных дел Швейцарской Конфедерации. Делегации возглавляли директор департамента Европы МИД Армении, посол Самвел Мкртчян и руководитель отдела Евразии Федерального департамента иностранных дел Швейцарии, посол Мюриэль Пеневейр.
Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, был обсужден широкий круг вопросов двусторонней повестки. Стороны подчеркнули необходимость дальнейшего расширения сотрудничества в представляющих взаимный интерес областях.
Собеседники выразили удовлетворение высоким уровнем политического диалога между Арменией и Швейцарией и коснулись успешного сотрудничества на международных площадках.
Состоялся обмен мнениями о процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Армянская сторона выразила большую признательность за постоянную поддержку Швейцарией усилий по достижению прочного мира в регионе.
Были затронуты также актуальные вопросы международной и региональной повестки.