Казахстан приветствует завершение переговоров по тексту проекта мирного соглашения между Ереваном и Баку - Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что Астана приветствует завершение переговоров по тексту проекта соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Ереваном и Баку.
По сообщению Арменпресс, об этом сообщает «Казинформ», отмечая, что такое заявление президент Казахстана сделал в ходе встречи с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном.
Президент Казахстана подчеркнул, что первый официальный визит министра иностранных дел РА Арарата Мирзояна в Астану имеет большое значение с точки зрения продвижения двустороннего партнерства. Токаев также добавил, что Астана питает большие симпатии к армянскому народу и государству Армения.
«Казахстан приветствует завершение переговоров по тексту проекта соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Ереваном и Баку», - отметил Токаев.
Президент Казахстана выразил мнение, что мирное соглашение станет значимым событием для установления стабильного мира между Арменией и Азербайджаном и будет способствовать укреплению безопасности в регионе и активному развитию сотрудничества как с Казахстаном, так и со всеми странами Центральной Азии.