Ձյուդոյի պատանեկան և երիտասարդական թիմերը սկսել են հավաքը
ԵՐԵՎԱՆ, 5 ՄԱՐՏԻ, ԱՐՄԵՆՊՐԵՍ: Ձյուդոյի երիտասարդների և պատանիների հավաքականները մարտի 3-13-ը համատեղ ուսումնամարզական հավաք են անցկացնելու Օլիմպավանում:
«Արմենպրես»-ի հաղորդմամբ` թիմերը հավաքին են մասնակցում ավագ մարզիչ Հովհաննես Դավթյանի և մարզիչ Գոռ Հարությունյանի գլխավորությամբ: Ընտրանիների համար այս հավաքը նախապատրաստական է. պատանիները կմասնակցեն Ռուսաստանի Դաշնության Տուլա քաղաքում մարտի 31-ից ապրիլի 1-ը կայանալիք Եվրոպայի գավաթի մրցաշարին, որը վարկանիշային է Բուենոս Այրեսի պատանեկան Օլիմպիական խաղերի համար:
Երիտասարդներն էլ կմասնակցեն այս տարվա իրենց առաջին միջազգային մրցաշարին՝ Եվրոպայի գավաթի խաղարկությանը Իտալիայի Լիգնանո քաղաքում:

Молодые и юные дзюдоисты проводят сбор в Олимпаване
Молодежная и юношеская сборная Армении по дзюдо под руководством главного тренера Оганеса Давтяна с 3 марта проводят учебно-тренировочный сбор в Олимпаване.
Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Национального олимпийского комитета Армении, юноши готовятся к предстоящему розыгрышу этапа Кубка Европы в российской Туле. Турнир станет рейтинговым для юношеских Олимпийских игр 2018 года в Буэнос-Айресе. В беседе с пресс-службой НОКА Оганес Давтян отметил, что только после сбора будет решено, кто из юных дзюдоистов выступит в России.
"Рейтинги разыгрываются в четырех весовых категориях. Мы связываем большие надежды с нашими спортсменами. В этом году мы участвовали уже в нескольких соревнованиях, где Юрий Исраелян и Степан Дарбинян завоевали медали. Те соревнования также были рейтинговыми", - сказал Оганес Давтян.
Молодежь после учебно-тренировочного сбора примет участие  в первом международном турнире этого года.