Շվեյցարական Վյուրենլինգեն քաղաքում հրաձգության հետեւանքով հինգ մարդ է զոհվել
ԵՐԵՎԱՆ, 10 ՄԱՅԻՍԻ, ԱՐՄԵՊՐԵՍ: Շվեյցարիայի հյուսիսում գտնվող Վյուրենլինգեն քաղաքում հրաձգության հետեւանքով հինգ մարդ է զոհվել, այդ թվում՝ կազմակերպիչը: «Արմենպրես»-ի տեղեկացմամբ՝ այս մասին լրագրողներին հայտնել է քաղաքի ոստիկանության պետը:
Նա շեշտել է, որ զոհվածների թիվը ճշգրիտ հայտնի է: Նրա խոսքով՝ նախաքննությունը դիտարկում է տարբերակ, համաձայն որի ողբերգությունը տեղի է ունեցել զոհվածների միջեւ փոխհարաբերությունների պատճառով:
Պատահարի մասին իրավապահներին հայտնել էին տեղի բնակիչները, ովքեր լսել էին կրակոցները կեսգիշերին մոտ: Դեպքի վայր ժամանած ոստիկանները բնակելի տներից մեկում եւ փողոցում հայտնաբերել էին մահացածների մարմինները՝ հրազենային վնասվածքներով:

В результате стрельбы в швейцарском Вюренлингене погибли пять человек
Пять человек погибли в результате стрельбы в городе Вюренлинген на севере Швейцарии, в том числе, человек, который ее устроил. Об этом заявилжурналистам шеф полиции кантона Аргау Микаэль Леутпольд.
Он подчеркнул, что число погибших "достоверно установлено". По его словам, следствие рассматривает версию, согласно которой трагедия случилась из-за взаимоотношений между погибшими.
О происшествии стражей порядка оповестили местные жители, услышавшие выстрелы в субботу около 23:00 по местному времени (00:00 мск воскресенья). Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили в одном из жилых домов и на улице тела людей с огнестрельными ранениями.
Минувшей ночью стражи порядка задействовали в Вюрелингене значительные силы личного состава для поисковых мероприятий. В настоящее время ведется расследование случившегося.