Международная пресса освещает ситуацию на линии соприкосновения Карабаха и Азербайджана
В международной прессе освещаются военные действия, развязанные Азербайджаном на линии соприкосновения Карабаха и Азербайджана. Как сообщает «Арменпресс», агентство “Reuters” обратилось к ситуации на линии соприкосновения.
Было процитировано заявление Министерства обороны Республики Армения о двух погибших и раненных среди мирного населения. Также было процитировано заявление Азербайджана о крушении их вертолета. Позже на сайте было сообщено и об объявлении военного положения в Нагорном Карабахе.
Euronews пишет о горячих боях между азербайджанскими и армянскими войсками на линии соприкосновения, со ссылкой на сообщение пресс-секретаря Минобороны Республики Армения Шушан Степанян на ее странице в Facebook, в котором подтверждается, что армянская сторона поразила три азербайджанских танка, БПЛА и вертолеты. Сайт особо подчеркнул, что Нагорный Карабах изначально был территорией армянской этнической принадлежности, и он провозгласил свою независимость, после чего и была развязана война. Договор о прекращении огня был подписан в 1994 году.