ՊԵԿ-ը հերքում է իր պաշտոնյայի առնչությունը ՔԿ շենքից իրեղեն ապացույց ճանաչված գումարի գողության դեպքին
Համացանցում տարածված տեղեկատվությունն այն մասին, որ ՔԿ շենքից իրեղեն ապացույց ճանաչված 590 000 ԱՄՆ դոլար գողանալու գործով ձերբակալված անձանցից մեկը ՊԵԿ պաշտոնյա է՝ չի համապատասխանում իրականությանը։
«Արմենպրես»-ի փոխանցմամբ՝ այս մասին Պետական եկամուտների կոմիտեն հայտարարություն է տարածել։
Կոմիտեն հորդորում է՝ զերծ մնալ Պետական եկամուտների կոմիտեի անունը շահարկելու, ինչպես նաև չճշտված տեղեկություններ տարածելու գործելաոճից։
Ժամեր առաջ «Փաստինֆո»-ն հրապարակում էր արել, որտեղ նշվում էր, որ ՔԿ շենքից իրեղեն ապացույց ճանաչված 590 000 ԱՄՆ դոլար գողանալու գործով երեք անձ կա ձերբակալված, այդ թվում՝ ՊԵԿ պաշտոնյա։
Ավելի վաղ հաղորդվել էր՝ քրեական վարույթ է նախաձեռնվել ՀՀ քննչական կոմիտեի տնտեսական հանցագործությունների և մաքսանենգությունների քննության գլխավոր վարչության շենքից՝ Երևանում, Դեղատան 3 հասցեում, առանձնապես խոշոր չափերով՝ որպես իրեղեն ապացույց պահվող 590.000 ԱՄՆ դոլար գումար հափշտակելու դեպքի առթիվ։
Գումարը պահվել է վարչական շենքի 6-րդ հարկում՝ չհրկիզվող պահարանում։
Մայիսի 24-ին Քննչական կոմիտեից հայտնեցին, որ ՔԿ-ի շենքից առանձնապես խոշոր չափերով գումար հափշտակած անձինք ձերբակալվել են. հայտնաբերվել է հափշտակված 590 հազար դոլարի մեծ մասը։

Комитет государственных доходов отрицает причастность своего должностного лица к хищению из здания СК денег, признанных вещественным доказательством
Распространенная в Интернете информация о том, что одним из арестованных в связи с хищением из здания Следственного комитета 590 тыс. долларов США, признанных вещественным доказательством, является сотрудник Комитета государственных доходов, не соответствует действительности.
Как передает Арменпресс, об этом Комитет государственных доходов Республики Армения распространил сообщение.
Комитет призывает всех воздержаться от злоупотребления упоминанием Комитета государственных доходов, а также от распространения непроверенной информации.
Несколько часов назад «Pastinfo» опубликовало сообщение, в которой говорилось, что три человека, в том числе сотрудник Комитета государственных доходов, были арестованы в связи с кражей из здания Следственного комитета 590 000 долларов США, которые были признаны вещественным доказательством.
Ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере из здания Главного управления по расследованию экономических преступлений и контрабанды Следственного комитета Республики Армения по адресу г. Ереван, ул. Дехатан, 3, 590 тыс. долларов США, хранящихся в качестве вещественного доказательства.
Деньги хранились в несгораемом сейфе на 6-м этаже административного здания.
24 мая Следственный комитет сообщил о задержании лиц, похитивших из здания СК особо крупную сумму денег. Большая часть украденных 590 000 долларов была возвращена.