Ադրբեջանը շարունակում է ապատեղեկատվություն տարածել՝ չներկայացնելով ոչ մի փաստական տվյալ կամ հիմնավորում. ՀՀ ՊՆ
Ադրբեջանը վերջին 3 օրվա ընթացքում 7-րդ ապատեղեկատվությունն է տարածել: «Արմենպրես»-ն այդ մասին տեղեկանում է Հայաստանի պաշտպանության նախարարության տարածած հաղորդագրությունից:
«Ադրբեջանի ՊՆ հաղորդագրությունը, թե մարտի 18-ին 08։55-ի սահմաններում ՀՀ ԶՈՒ ստորաբաժանումները կրակ են բացել սահմանագոտու արևելյան հատվածում տեղակայված ադրբեջանական դիրքերի ուղղությամբ, չի համապատասխանում իրականությանը»,- հայտնում են ՀՀ պաշտպանության նախարարությունից՝ հիշեցնելով, որ Հայաստանի Հանրապետության վարչապետի աշխատակազմն առաջարկել է հրադադարի ռեժիմի խախտման դեպքերի և/կամ այդ մասին տեղեկությունների հետաքննության Հայաստան-Ադրբեջան համատեղ մեխանիզմ ստեղծել, ինչին մինչև օրս Ադրբեջանը չի արձագանքել։

Азербайджан продолжает распространять дезинформацию, не предоставляя никаких фактических данных или обоснований - Министерство обороны Армении
Азербайджан распространил седьмую дезинформацию за последние 3 дня, передает Арменпресс со ссылкой на сообщение Минобороны Армении.
«Сообщение Минобороны Азербайджана о том, что 18 марта около 08:55 подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных в восточной части приграничной зоны, не соответствует действительности», - сообщает Минобороны РА, напоминая, что аппарат премьер-министра РА предложил создать совместный армяно-азербайджанский механизм по расследованию случаев нарушений режима прекращения огня и/или информации о них, на что Азербайджан пока не отреагировал.
Министерство обороны РА подтверждает, что в соответствии с позицией аппарата премьер-министра РА готово расследовать факты, лежащие в обосновании сообщений Минобороны Азербайджана, в случае передачи их Республике Армения.
На сегодняшний день Азербайджанская Республика не направила Республике Армения никаких фактических данных или обоснований нарушения режима прекращения огня подразделениями ВС РА.