Բելառուսի ԱԳ նախարարը Մինսկի խմբի համանախագահների հետ քննարկել է ԼՂ հակամարտության կարգավորման հարցը
ԵՐԵՎԱՆ, 27 ՀՈՒՆԻՍԻ, ԱՐՄԵՆՊՐԵՍ: Բելառուսի Հանրապետության արտաքին գործերի նախարար Վլադիմիր Մակեյը հանդիպել է ԵԱՀԿ Մինսկի խմբի համանախագահների և ԵԱՀԿ գործող նախագահի անձնական ներկայացուցչի հետ:
«Արմենպրես»-ի փոխանցմամբ՝ այս մասին հայտնում է Բելառուսի ԱԳՆ մամուլի ծառայությունը։ Համանախագահներն ու ԵԱՀԿ նախագահի անձնական ներկայացուցիչը նախարարին ներկայացրել են Լեռնային Ղարաբաղի հակամարտության կարգավորման գործում իրենց ներդրած ջանքերի և շփման գծում իրավիճակի մանրամասները:
Հանդիպման ընթացքում քննարկվել է Մինսկի խմբի գործունեության վերաբերյալ արդիական խնդիրները, ինչպես նաև ղարաբաղյան հակամարտության խաղաղ կարգավորման գործում Բելառուսի հնարավոր մասնակցության հարցը:

Глава МИД Беларуси обсудил процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта с сопредседателями Минской группы
Состоялась встреча министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Стефаном Висконти (Франция), Игорем Поповым (Россия), Эндрю Шофером (США), а также Личным представителем Действующего председателя ОБСЕ по нагорно-карабахскому конфликту Анджеем Каспшиком.
Как сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт МИД Беларуси, сопредседатели Минской группы и Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ проинформировали Макея о ситуации в зоне конфликта и предпринимаемых ими усилиях по нагорно-карабахскому урегулированию.
В ходе встречи были также обсуждены актуальные вопросы деятельности Минской группы ОБСЕ, возможный вклад Беларуси в процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
В рамках визита сопредседателей Минской группы в Минск состоялась их встреча с заместителем министра иностранных дел Беларуси Олегом Кравченко.