Провокация Азербайджана заранее была спланирована: СМИ Баку и Анкары публикуют материалы с передовой
Факт, что Минобороны Азербайджана официально объявило о начале “контратаки”, доказывает, что действия были спланированы заранее. Об этом свидетельствует тот факт, что через несколько минут после официального объявления об эскалации военных действий азербайджано-турецкие СМИ опубликовали материалы с передовой. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян на своей странице в Facebook.
“Минобороны Азербайджана официально объявило о начале “контратаки”, что доказывает, что действия были спланированы заранее. Любой военнослужащий с базовыми знаниями знает, что планирование контратаки занимает недели. Через несколько минут после официального объявления об эскалации военных действий азербайджано-турецкие СМИ опубликовали материалы с передовой, которые доказывают, что провокация, инициированная Азербайджаном, была спланирована заранее”, - написала пресс-секретарь Минобороны Армении.
Ранним утром 27 сентября противник перешел в активное наступление по всей линии соприкосновения. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт. Мы призываем население укрываться. Степанакерт заявил, что ответ будет соразмерным. “Вся ответственность за ситуацию лежит на военно-политическом руководстве Азербайджана, лично Ильхаме Алиеве. Армянская сторона сбила два вертолета противника и три БПЛА.
Бои продолжаются по всему периметру линии соприкосновения. Армия обороны Армении сильными ударами пресекает действия противника.
МИД Армении строжайшим образом осуждает агрессию военно-политического руководства Азербайджана в отношении Республики Арцах: “Армянские стороны будут действовать уверенно, всеми своими силами, чтобы обеспечить безопасность населения Арцаха и дать адекватный политический и военный ответ. Вся ответственность за ситуацию лежит на военно-политическом руководстве Азербайджана”.