ერევნის მერმა სომხეთში რუსეთის ელჩს მიიღო
ერევანი, 28 დეკემბერი, არმენპრესი. ერევნის მერი ტიგრან ავინიანი სომხეთის რესპუბლიკაში რუსეთის ფედერაციის საგანგებო და სრულუფლებიან ელჩს სერგეი კოპირკინს შეხვდა. „არმენპრესის“ ცნობით, ამის შესახებ ინფორმაციას ერევნის მერია ავრცელებს.
მერმა ავინიანმა ხაზი გაუსვა ერევანსა და რუსეთის დიდ ქალაქებს შორის არსებულ ურთიერთობებს და დასძინა, რომ მათ აქვთ განვითარების პერსპექტივები. როგორც წარმატებული თანამშრომლობის მაგალითი, ტიგრან ავინიანმა თქვა, რომ ახლახან ერევნის საკრებულომ ცვლილებები შეიტანა საპროექტო ნებართვის შედგენისა და არქიტექტორ-გეგმარებით დავალების შედგენის პროცესში, რომელშიც ასევე გაითვალისწინა დაძმობილებული ქალაქ დონი როსტოვის გამოცდილება.
ელჩმა კოპირკინმა, თავის მხრივ, აღნიშნა, რომ ერევანსა და რუსეთის სხვადასხვა ქალაქებს შორის დამყარდა პარტნიორული ურთიერთობები, რაც შესაძლებელს გახდის თანამშრომლობის სფეროს გაფართოებას და ახალი ერთობლივი პროექტების განხორციელებას ქალაქის ეკონომიკის გარკვეულ სფეროებში.

Тигран Авинян принял посла России в Армении
Мэр Еревана Тигран Авинян принял чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Армения Сергея Копыркина. Как передает «Арменпресс», об этом сообщила мэрия Еревана.
Приветствуя гостя, мэр Авинян подчеркнул сложившиеся между Ереваном и крупными городами России отношения и добавил, что они имеют перспективы развития. В качестве примера успешного сотрудничества Тигран Авинян рассказал, что совсем недавно Совет старейшин Еревана внес изменения в процесс получения разрешения на проектирование и составления архитектурно-планировочных заданий, в котором был учтен и опыт города-побратима Ростова-на-Дону.
Посол Копыркин, в свою очередь, отметил, что между Ереваном и различными городами России установлены партнерские отношения, что даст возможность расширить сферу сотрудничества и реализовать новые совместные проекты в отдельных сферах экономики города.
На встрече также присутствовала глава Армяно-российского торгового представительства Анна Донченко. Мэр Авинян подчеркнул активное участие российских компаний в проектных тендерах, объявленных мэрией Еревана.