Հայաստանի ներկայացուցնող Անահիտ Ադամյանը՝ «Մանկական նոր ալիք 2017»-ի հաղթող
ԵՐԵՎԱՆ, 2 ՀՈՒՆԻՍԻ, ԱՐՄԵՆՊՐԵՍ: Երիտասարդ կատարողների «Մանկական նոր ալիք 2017» միջազգային մրցույթում հաղթել են Հայաստանի եւ Ռուսաստանի ներկայացուցչուհիները՝ Անահիտ Ադամյանը եւ Արինա Պետրովան, տեղեկացնում Է «Արմենպրես»-ը՝ հղում անելով ՌԻԱ Նովոստիին:
Մրցույթի եզրափակիչը կայացել Է «Արտեկ» մանկական կենտրոնում: Դրան մասնակցել են 11 երկրների՝ Ռուսաստանի, Հայաստանի, Բելառուսի, Բոսնիայի եւ Հերցեգովինայի, Գերմանիայի, Իսրայելի, Լատվիայի, Մոլդովայի, Ֆրանսիայի, Ղազախստանի, Աբխազիայի 13 երեխաներ: Առաջին տեղն զբաղեցրել են Անահիտ Ադամյանը եւ Արինա Պետրովան: Երկրորդ տեղը բաժին Է հասել իսրայելացի պատանի երգչուհի Կուպեր Տալիին, երրորդը՝ ռուսաստանցի Եվգենի Բոյցովին: Հանիսատեսների համակրանքի մրցանակն ստացել Է Ամինա Ժապարը՝ Ղազախստանից:
Ժյուրիի աշխատանքին մասնակցել են Եվգենի Կռիլատովը, Գրիգորի Գլադկովը, Լեւ Լեշչենկոն, Եվգենի Կոմբարովը, Օլեգ Գազմանովը, Յուլիաննա Կարաուլովան: Ժյուրիի նախագահն Էր պրոդյուսեր եւ կոմպոզիտոր Իգոր Կրուտոյը: Հիշեցնենք, որ13-ամյա Անահիտ Ադամյանը երկրորդ տեղն Է գրավել 2016 թվականին Մալթայում կայացած «Մանկական Եվրատեսիլ»-ում:

Победа в "Детской новой волне" досталась конкурсанткам из России и Армении
Первое место вмеждународном конкурсе молодых исполнителей "Детская новая волна-2017" разделили между собой конкурсантки изРоссии иАрмении, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.
Финал конкурса прошел вдетском центре "Артек". В нем приняли участие 13 конкурсантов из11 стран мира: Россия, Армения, Белоруссия, Босния иГерцеговина, Германия, Израиль, Латвия, Молдавия, Франция, Казахстан, Абхазия.
Первое место заняли Арина Петрова изРоссии иАнаит Адамян изАрмении. Второе место досталось израильской юной певице Купер Тали, третье— россиянину Евгению Бойцову.
Приз зрительских симпатий отартековцев получила Амина Жапар изКазахстана.
Одна излауреаток конкурса Арина Петрова призналась, что выступления доставили ей множество положительных впечатлений. "Меня очень порадовало, что (члены) жюри встали, когда я спела, ивсе подняли "десятки". Я также чувствовала поддержку артековцев",— сказала журналистам победительница.
В работе жюри приняли участие Евгений Крылатов, Григорий Гладков, Лев Лещенко, Евгений Комбаров, Олег Газманов, Юлианна Караулова. Председатель жюри— продюсер икомпозитор Игорь Крутой. Конкурс проходил приподдержке министерства образования инауки РФ.
Арине Петровой изИжевска— 13 лет, она полуфиналистка телепроекта "Голос. Дети" (команда Пелагеи), лауреат иобладатель Гран-при многих международных музыкальных конкурсов.
Ученице Академии популярной музыки Игоря Крутого Анаит Адамян также 13 лет, она обладательница второго места на "Детском Евровидении" (2016 г, Мальта).