Վարչապետ Փաշինյանը երկօրյա պաշտոնական այցով կմեկնի Չեխիայի Հանրապետություն
ԵՐԵՎԱՆ, 3 ՄԱՅԻՍԻ, ԱՐՄԵՆՊՐԵՍ: Վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը տիկնոջ՝ Աննա Հակոբյանի հետ, մայիսի 4-5-ը պաշտոնական այցով կմեկնի Չեխիայի Հանրապետություն:
Ինչպես «Արմենպրես»-ին տեղեկացրին ՀՀ վարչապետի աշխատակազմից, այցի ընթացքում Հայաստանի վարչապետը հանդիպում կունենա Չեխիայի կառավարության ղեկավար Պետր Ֆիալայի հետ: Նախ տեղի է ունենալու երկու երկրների վարչապետների առանձնազրույցը, այնուհետև բանակցությունները կշարունակվեն ընդլայնված կազմերով: Հանդիպման ավարտին Նիկոլ Փաշինյանը և Պետեր Ֆիալան ԶԼՄ ներկայացուցիչների համար հանդես կգան հայտարարություններով:

Премьер-министр Пашинян с двухдневным официальным визитом посетит Чешскую Республику
Премьер-министр Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян 4-5 мая совершит официальный визит в Чешскую Республику.
Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в ходе визита премьер-министр Армении встретится с председателем правительства Чехии Петром Фиалой. Сначала состоится беседа премьер-министров двух стран тет-а-тет, затем переговоры продолжатся в расширенном составе. По итогам встречи Никол Пашинян и Петр Фиала выступят с заявлениями для представителей СМИ.
Затем премьер-министр Республики Армения проведет встречи с президентом Чешской Республики Петром Павлом, председателем Палаты депутатов Маркетой Пекаровой Адамовой и председателем Сената Милошем Выстрчилом.