Каких-либо идей или проектов по налогообложению лиц, отправившихся на выездные работы не существует: разъяснение ГКД
Государственный комитет по доходам Республики Армения распространил разъяснение по поводу декларирования доходов физическими лицами. Как передает «Арменпресс», ГКД уверяет, что каких-либо идей или проектов по налогообложению лиц, отправившихся на выездные работы не существует.
Информационное агентство “Арменпресс”представляет разъяснение, предоставленное ГКД:
“Тема поголовного декларирования доходов физических лиц широко обсуждается в СМИ и социальных сетях. Государственный комитет по доходам считает необходимым сообщить, что прежде, чем внедрять проект, он должен быть вынесен на широкое обсуждение, в ходе которого станут ясными положительные и отрицательные стороны вопроса.
Что касается механизма налогооблежения лиц, находящихся на выездных работах, то никакого подобного проекта или идеи нет. А в своем интервью СМИ, председатель ГКД исходил из общего принципа обложения налогами доходов, полученных резидентами (доходы, полученные из РА и зарубежных источников), однако это не означает, что их доходы будут облагаться налогами или что рассматривается подобный проект”.