Посол Олег Есаян посетил Белорусский государственный экономический университет
Посол Армении в Белоруссии Олег Есаян 4 октября посетил Белорусский государствнный экономический универсоитет, где выступил с лекцией об Армении и армяно-белорусских отношениях. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении печати, информации и по связям с общественностью МИД РА.
Посол Есаян рассказал о пути, пройденном Арменией, ее экономическом положении, инвестиционной политике, процессах интеграции, пути членства в ЕАЭС и современном уровне отношений с ЕС.
Затем посол обратился к армяно-белорусским отношениям, особенно остановившись на экономических, потенциале и перспективах. После лекции посол ответил на вопросы студентов.
Затем посол провел встречу с ректором университета Владимиром Шимовым, во время которой обсуждались вопросы сотрудничества двух стран в области образования, а также между Ереванским и Белорусским государственными экономическими университетами.