Американская сторона положительно оценила переговоры с Россией в Эр-Рияде
Американские эксперты, участвовавшие в американо-российской встрече в Саудовской Аравии, дали администрации США оптимистичные оценки по итогам переговоров. Как передает Арменпресс, об этом сообщил телеканал CBS со ссылкой на источники.
«Хотя детали заявления не были сразу ясны, источники сообщили, что сообщения, которые американская техническая группа в Эр-Рияде обсуждала с администрацией президента Дональда Трампа, выглядят оптимистичными», — говорится в публикации CBS.
Ожидается, что США и Россия опубликуют совместное итоговое заявление в 4:00 утра по вашингтонскому времени 25 марта.
Российско-американские консультации экспертов прошли 24 марта в Эр-Рияде. Москву представляли глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и директор Федерального совета безопасности Сергей Беседа.
Помощник президента России Юрий Ушаков ранее сообщил, что эксперты в основном обсудят безопасность судоходства в водах Черного моря.
23 марта в Эр-Рияде прошли переговоры американо-украинской группы.