МИД России заявил о сотрудничестве с Мьянмой и Вьетнамом в атомной отрасли
Госкорпорация "Росатом" готова к участию в строительстве атомной электростанции во Вьетнаме, РФ настроена на дальнейшую работу с Мьянмой.
Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила   директор третьего департамента Азии МИД РФ Людмила Воробьева.
Л.Воробьева добавила, что партнеры России из стран АСЕАН в той или иной степени проявляют интерес к возможностям создания у себя атомной энергетики. Она напомнила, что "Росатом" в последние несколько лет приложил немало усилий с целью содействия Мьянме в развитии национальной ядерной инфраструктуры и подготовке профильных кадров, обмена опытом в вопросах энергетического и неэнергетического применения ядерных технологий и ядерной медицины.
"Благодаря подписанию в начале марта этого года профильного межправительственного соглашения созданы правовые рамки для начала реализации соответствующего проекта. Вместе с тем очевидно, что это – только первый шаг. Твердо настроены на последовательную кропотливую работу совместно с нашими партнерами из Мьянмы", - добавила Воробьева.
Украина не рассматривает военную помощь США в качестве кредита: Зеленский
Президент Армении и новоназначенный посол Черногории обсудили возможности развития сотрудничества в представляющих интерес сферах