Укрепляются связи между вузами и рынком труда: «Арменпресс» и Международный университет «Евразия» подписали документ о сотрудничестве
Для студентов факультета журналистики Международного университета «Евразия» создана возможность плавно организовать свой выход на рынок труда и применить свои профессиональные знания и навыки на практике.
Международный университет «Евразия» и информационное агентство «Арменпресс» подписали документ о сотрудничестве, обеспечивая вовлечение и активное участие студентов в профессиональной сфере.
Сотрудничество будет способствовать организации практики для студентов бакалавриата и магистратуры по направлению «Журналистика», а также бакалавриата по направлению «Межкультурная коммуникация и перевод (английский язык)» в средстве массовой информации с вековыми богатыми традициями.
«Мы придаем большое значение сотрудничеству с вузами, поскольку поддерживаем подготовку хороших кадров. От этого процесса зависит и то, какого журналиста мы будем нанимать завтра. В этом смысле подобные документы имеют большое значение как для нас, так и для вуза», — отметила директор информационного агентства «Арменпресс» Нарине Назарян.
Руководитель образовательной программы «Журналистика» Международного университета «Евразия» Тигран Арутюнян отметил:
«Это соглашение — еще один шаг на пути к обучению более компетентных и опытных студентов. В будущем, выбирая свой путь в сфере СМИ, они будут выступать в качестве профессиональных специалистов».
Затем студенты совершили экскурсию по информационному агентству «Арменпресс», познакомились с его вековой историей, изучили архив, а также посетили съемочный павильон и студию звукозаписи.