Армянские хакеры взломали базу данных ВМС Азербайджана
Кибер-армия имени Монте Мелконяна взломала платформу, содержащую секретные данные военно-морских сил Азербайджана. Как передает Арменпресс, официальная страница хакерской группы в Facebook сообщает, что в результате операции они изъяли некоторые секретные данные ВМС, в том числе данные служащих, капитанах, моряках, инженерах и других людях, связанных с военно-морским флотом Азербайджана.
«Мы следим за ситуацией. Наши братья находятся на передовой, а мы в тылу и среди вас», - говорится в заявлении.
Эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян сообщил на своей странице в Facebook, что одна из армянских хакерских групп взломала WiFi-устройства около двух тысяч азербайджанских семей и офисов, изменила настройки DNS на них, в результате чего пользователи данной сети, посещающие разные сайты, такие как Facebook или сайт библиотеки имени Гейдара Алиева, оказывались на странице, на которой изображен флаг Республики Армения и написано: «Если вы не остановите атаку на наши территории, я отключу весь ваш интернет-доступ».