Թող ժողովուրդը տեսնի՝ ով պետությունից ինչ է տարել. Սերյան Սարոյանը` ԱԱԾ տնօրենի խոստացած բացահայտումների մասին
ԵՐԵՎԱՆ, 22 ՄԱՅԻՍԻ, ԱՐՄԵՆՊՐԵՍ: Ազգային ժողովի ՀՀԿ խմբակցության պատգամավոր Սեյրան Սարոյանն անդրադարձել է Ազգային անվտանգության ծառայության տնօրեն Արթուր Վանեցյանի այն հայտարարությանը, թե Հայաստանում 350 մարդ կա, ովքեր տեղյակ չեն, որ իրենք խոշոր բիզնեսով են զբաղվում ու հարկեր չեն վճարում. նրանց անձնագրերի տվյալները վերցրել են ու նրանց անունով բիզնես են հիմնել: ԱԱԾ տնօրենը խոստացել է կոռուպցիոն շղթայի և նման սխեմաներով հարստացած անձանց բացահայտումներ:
«Արմենպրես»-ի փոխանցմամբ՝ Ազգային ժողովում լրագրողների հետ զրույցում Սերյան Սարոյանը նշեց. «Ավելի լավ, թող ժողովուրդը տեսնի, թե ով այս պետությունից ինչ է տարել»: Սարոյանն ընդգծեց, որ ինքն այդ առնչությամբ մտահոգություններ չունի:
Լրատվամիջոցների ղեկավարների հետ հանդիպմանը ՀՀ ԱԱԾ տնօրեն Արթուր Վանեցյանը հայտնել է, որ Ազգային անվտանգության ծառայությունն իրականացնում է աշխատանք՝ կոռուպցիոն շղթաների հայտնաբերման ուղղությամբ։ «Կարճ ժամանակում ականատես կլինեք խոշոր կոռուպցիոն սխեմաներով հարստացած մարդկանց հայտնաբերման և օրենքի ուժով պատասխանատվության ենթարկման»,-նշել է նա:

Пусть народ видит – кто что взял у этого государства: Сейран Сароян – об обещанных директором СНБ разоблачениях
Депутат Национального Собрания от фракции Республиканской партии Армении (РПА), генерал Сейран Сароян сегодня в беседе с журналистами в парламенте коснулся заявления нового директора Службы национальной безопасности республики Артура Ванецяна о том, что в стране есть 350 человек, которые занимаются крупным бизнесом и не платят налоги, и пообещал, что вскоре будут разоблачены люди, которые обогатились незаконно.
Как передает «Арменпресс», в беседе с журналистами генерал Сейран Сароян сказал:«Еще лучше, пусть народ видит – кто что взял у этого государства». Он отметил, что у него обеспокоенности в этой связи нет, заявление главы СНБ не имеет лично к нему никакого отношения.
новый директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян на встрече с руководителями СМИ 19 мая заявил, что проводятся активные действия для выявления коррупционных цепочек, использованных в совершенных в Армении ранее преступлениях. «Вскоре будут разоблачены люди, которые обогатились незаконно, действовали по коррупционным схемам», – заявил он. Руководитель СНБ, представляя подробности, отметил, что в рамках этих схем некоторые годами присваивали деньги у государства и обогащались незаконно. «Мы должны найти решения, чтобы эти суммы были возвращены, а не сажать их в тюрьмы, поскольку это не является решением вопроса», – заявил новый директор СНБ.Читайте на: Հայերեն