Փաշինյանն առաջին գնահատականն է տվել Ալիևի հետ պաշտոնական հանդիպմանը. ՏԱՍՍ
ԵՐԵՎԱՆ, 29 ՄԱՐՏԻ, ԱՐՄԵՆՊՐԵՍ: Հայաստանի վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանն Ադրբեջանի նախագահ Իլհամ Ալիևի հետ հանդիպումը նորմալ է գնահատում: Ինչպես հաղորդում է «Արմենպրես»-ը, այս մասին նա ասել է՝ ի պատասխան ՏԱՍՍ-ի հարցի:
«Հանդիպումը նորմալ է անցել»,- ասել է նա՝ նստելով ավտոմեքենան:
Վիեննայի «Բրիստոլ» հյուրանոցում մարտի 29-ին տեղի ունեցավ ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանի և Ադրբեջանի նախագահ Իլհամ Ալիևի առաջին պաշտոնական հանդիպումը, որը տևեց 3 ժամ 15 րոպե:
Հյուրանոցի մոտ նրան սպասում էին հայկական համայնքի ներկայացուցիչներ: Նրանք ողջունեցին վարչապետին ու լուսանկարվեցին նրա հետ:

Пашинян озвучил первую оценку по итогам встречи с Алиевым: ТАСС
Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым по нагорно-карабахскому урегулированию прошла нормально. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил Пашинян, отвечая на вопрос ТАСС.
"Встреча прошла нормально", - сказал он, садясь в машину.
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в гостинице «Бристоль» в Вене завершилась, она продлилась 3 часа 15 минут. Около гостиницы премьера ждали представители армянской общины. Они поприветствовали Пашиняна и сфотографировались с ним.
Встреча началась в 14:00 по ереванскому времени. Вначале встреча проходила в расширенном составе, затем лидеры двух стран остались за закрытыми дверями.