Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Шаварш Кочарян: переговорный процесс для Азербайджана всего лишь ширма, за которой он закупает оружие и продолжает сеять ложь

Шаварш Кочарян: переговорный процесс для Азербайджана всего лишь ширма, за которой он закупает оружие и продолжает сеять ложь

Для всех ясно, что процесс урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта топчется на месте по вине Азербайджана. Как сообщает  «Арменпресс», об этом заявил заместитель министра ИД Армении Шаварш Кочарян, подводя итоги обсуждений пленарного заседания VI Всеармянского форума “Армения-Диапора”.  

“При обсуждении была отмечена важность того факта, что диаспора, наряду с усилиями по признанию Геноцида, в то же время должна уделять больше внимания проблеме Арцаха. Для Азербайджана переговорный процесс всего лишь ширма, за которой он продолжает концентрацию оружия и распространяет ложь, продолжая пропагандистскую войну.

Азербайджан действует и против международного права, и против государств-посредников Франции, России, США и в апреле 2016 г показал свое истинное лицо”, - подчеркнул он. 

Шаварш Кочарян уверен, что апрельские события 2016 г. (четырехдневная война) являются повторением агрессии 1990-х гг.

«Трехстороннее соглашение 1994 г между Азербайджаном, Арцахом и Арменией было о прекращении военных действий и устаановлении режима прекращения огня. Я хочу обратить ваше внимание  на словосочетание “прекращение военных действий”. Однако это условие постоянно нарушалось, а апрельские события  2016 г были прямыми военными действиями. Азербайджан вновь оказался агрессором, “ – сказал Ш. Кочарян, назвав поведение Азербайджана грубым нарушением гуманитарного права.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am