Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Посольство Армении в Австрии предупредило местных армян ограничить передвижения

Посольство Армении в Австрии предупредило местных армян ограничить передвижения

Посольство Республики Армения в Австрии, в связи с терактом, произошедшим 2 ноября в Вене, с предупреждением обратилось к представителям местной армянской общины. Как сообщает «Арменпресс», посольство просит ограничить передвижения.

“Уважаемые соотечественники, учитывая ситуацию в Вене, антитеррористические операции, будьте бдительнее, следуя указаниям властей, избегайте лишних передвижений. В случае необходимости просим обращаться в посольство по телефону: 00 43 (0) 1 522 74 79 105”, - говорится в обращении посольства.

В Вене 2 ноября несколько вооруженных людей устроили стрельбу в шести разных районах города. Одно из нападений было совершено рядом с синагогой. Неизвестный произвел несколько выстрелов и взорвал сам себя. 3 человека погибли, 15 ранены. Министерство внутренних дел Австрии заявило, что произошедшее в Вене является террористическим актом. Террорист был сторонником террористической группировки Исламское государство”.

Канцлер Австрии Себастьян Курц призвал жителей Вены не покидать свои дома, заявив, что в борьбе с терроризмом они будут использовать все средства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am