Серж Саргсян принял принцессу Иордании Дину Майред
29 апреля президент РА Серж Саргсян принял Ее Королевское Высочество принцессу Иордании Дину Майред, прибывшую в Армению по приглашению ЕГМУ для участия в организованном Ереванским государственным медицинским университетом и Армянской ассоциацией онкологии «Конгресса переживших онкологические заболевания». Об этом Арменпресс сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента РА.
Президент страны поблагодарил высокую гостью за участие в этом важном и актуальном мероприятии. По мнению президента РА, подобные мероприятия являются прекрасным способом для борьбы со стереотипами.
Глава государства выразил уверенность, что принцесса Дина Майред собственным примером и по должности, как глава Международного Союза по борьбе с раком, сыграет важную роль в установлении и развитии сотрудничества с Арменией в этой области.
В ходе беседы Серж Саргсян с теплотой вспомнил визит в Иорданию в 2014г., подчеркнув, что Армения заинтересована в активизации политического диалога и укрепления двусторонних отношений с Иорданией.
Ее Королевское Высочество принцесса Иордании Дина Майред поблагодарила президента Армении за прием, отметив, что бесконечно рада находиться в прекрасной Армении, о которой так много слышала в своей стране, где большая армянская община, пользующаяся уважением и доверием иорданского общества. Как глава Международного Союза по борьбе с раком принцесса представила Сержу Саргсяну основные цели своего визита, рассказала о деятельности возглавляемой ей организации и обсудила с президентом РА пути и возможности достижения успеха в борьбе с онкологией в Армении.
Стороны отметили важность разработки национальной программы по борьбе с раком, осуществлению которой, как заверила принцесса, готовы содействовать Международный союз по борьбе с раком и другие заинтересованные организации. Она подчеркнула и важность борьбы и с курением – одной из причин возникновения онкологии, и приветствовала проводимую в Армении в этом направлении работу.