Юристы в США стараются избегать участия в делах против Трампа: Washingon Post
Юридические фирмы в США стараются избегать участия в делах, оспаривающих решения администрации президента Дональда Трампа, опасаясь преследования со стороны властей. Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, об этом сообщает издание Washingon Post.
Ранее телеканал NBC со ссылкой на экспертов и бывших сотрудников минюста США сообщил, что Трамп усиливает давление на юристов, которые пытаются оспорить в суде решения его администрации. Трамп предписал генеральному прокурору Памеле Бонди рекомендовать отзывы допусков к секретной информации у адвокатов или расторгать федеральные контракты с юридическими фирмами, если она сочтет их иски против Белого дома "необоснованными" или "досадными".
"Чиновники эпохи (экс-президента Джо - ред.) Байдена заявили, что у них возникли проблемы с поиском адвокатов, готовых их защищать. Волонтеры и небольшие некоммерческие организации, составляющие наземные войска юридического сопротивления действиям администрации Трампа, говорят, что хорошо обеспеченные юридические фирмы, которые когда-то поддержали бы их, теперь держатся подальше", - пишет издание.