ОБСЕ готова помочь России и США в выполнении любого соглашения
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приветствует переговоры между Россией и США и готова содействовать реализации любого соглашения, заключенного между ними. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Феридун Синирлиоглу на пресс-конференции в Будапеште после встречи с главой МИД Венгрии Петером Сийярто.
“Усилия, направленные на прекращение войны на Украине, чрезвычайно важны, однако важна также нормализация отношений между Соединенными Штатами и Россией. ОБСЕ обладает опытом, экспертными знаниями и очень широким спектром инструментов, поэтому если стороны захотят всем этим воспользоваться, то мы будем готовы следить за выполнением любого заключенного между ними соглашения, которое будет направлено на создание новой архитектуры безопасности”, - ТАСС цитирует генсека ОБСЕ.