Анкара опровергла данные о проникновении протестующих в резиденцию Эрдогана
Администрация президента Турции опровергла сообщения о якобы входе участников акций протеста в Анкаре в поддержку арестованного мэра Стамбула Экрема Имамоглу в резиденцию турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.
"Утверждение о том, что "демонстранты вошли в президентский комплекс", касающееся некоторых изображений, размещенных на израильских пропагандистских аккаунтах, не соответствует действительности. Установлено, что данные снимки были сделаны во время демонстраций в университетском городке в Анкаре", - говорится в заявлении центра по борьбе с дезинформацией при управлении по коммуникациям администрации президента Турции.
Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, администрация президента Турции опровергла сообщения о якобы входе участников акций протеста в Анкаре в поддержку арестованного мэра Стамбула Экрема Имамоглу в резиденцию турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.
Суд в Турции вынес решение об аресте подозреваемого в коррупции мэра Стамбула Экрема Имамоглу. При этом прошение об аресте в рамках расследования второго дела о терроризме было отклонено. Вместе с Имамоглу арестован ряд высших чиновников мэрии, всего по судебному делу проходят более 90 человек. Имамоглу может подать апелляцию на решение суда об аресте. Главная прокуратура Cтамбула, в свою очередь, намерена обжаловать решение суда, отклонившего прошение об аресте Имамоглу по делу о терроризме. Неоспоримое окончательное решение может вынести только конституционный суд.