Генерал Никола Мандолези высоко оценил службу группы миротворцев Армении в разгар ливано-израильского конфликта
Посол Армении в Ливане Ваагн Атабекян в сопровождении военного атташе полковника Артура Далибалтяна и советника посольства Степана Геворгяна посетил штаб-квартиру ЮНИФИЛ (миротворческие силы ООН, размещённые в южном Ливане) на ливано-израильской границе для участия в церемонии смены боевого дежурства контингента армянскух миротворцев.
Как передает Арменпресс, со ссылкой на сообщение посольства, Ваагн Атабекян встретился с командующим Западным сектором UNIFIL бригадным генералом Николой Мандолези, который высоко оценил службу армянского контингента в горячий период ливано-израильского конфликта, отметив, что армянский контингент продолжал нести караульную службу даже тогда, когда большинство миротворцев находились в бункерах.
Ваагн Атабекян приветствовал армянских миротворцев, выразив благодарность за их безупречную службу и активное участие в деле установления стабильности и мира в Ливане.