У Курил произошло землетрясение магнитудой 5,8
Землетрясение магнитудой 5,8 зарегистрировали сейсмологи в понедельник у Курил, как передает Арменпресс, об этом сообщили РИА Новости в сахалинском филиале Единой геофизической службы РАН.
"Подземные толчки магнитудой 5,8 зарегистрированы в понедельник в 16.25 (08.25 мск) вТихом океане. Эпицентр располагался в 40 километрах юго-восточнее городаСеверо-Курильскана островеПарамушир, очаг находился на глубине 75 километров", - рассказал собеседник.
Как уточнили в пресс-службе регионального главкаМЧСРоссии, ощущаемость сейсмособытия составила до пяти баллов. По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет. Тревога цунами не объявлялась. Звонков на телефон доверия и телефоны дежурных служб не поступало.
Оперативные группы администрации Северо-Курильского района и местного пожарно-спасательного гарнизона осматривают здания на предмет возможных повреждений.