На этот раз также противник потерпит неудачу: обращение Джалала Арутюняна
К военнослужащим обратился командующий Армией обороны Республики Арцах Джалал Арутюнян. «Арменпресс» представляет обращение командующего Армией обороны.
“Соотечественники.
Почти через четыре года после боевых действий, совершенных в 2016 году противник снова прибег к силе, полагая, что таким образом он сможет решить арцахский вопрос в свою пользу. Утром 27 сентября азербайджанская армия атаковала по всей линии соприкосновения, нанося удары из реактивных гранатометов и АТС. В настоящий момент части Армии обороны успешно срывают планы противника, противник несет большие потери. Эти программы нам давно знакомы, их суть можно выразить одним словом - выселить армян из Арцаха и Армении.
Будьте уверены, и на этот раз наш соперник потерпит неудачу. Победа будет нелегкой. Оставаясь верным своей природе, противник будет нацеливаться на мирные поселения и мирных жителей, он не будет различать солдата и ребенка, священника и пожилую женщину, взрослого мужчину и беспомощного старика. Мы все - его мишени. Победа потребует больших сил и железного единства. Теперь нужно отбросить все разногласия, все взгляды, все мнения. Наша цель одна: победить врага всеми возможными способами, нанести сокрушительный удар по его вооруженным бандам, разрушить его военную инфраструктуру, при необходимости расширить зону безопасности и навязать окончательный мир.
Мы все должны работать вместе, чтобы выполнить эту задачу.
У нашей победы нет альтернативы. Мы защищаем могилы наших предков и будущее наших детей. Мы защищаем право наших предков жить на своей земле.
С нами весь армянский народ.
С нами справедливость.
С нами и Бог.
Победа будет за нами”.
Ранним утром 27 сентября Азербайджан начал активный артобстрел по всей линии соприкосновения с Арцахом. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт.