Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Гегаркунике начался зимний призыв

В Гегаркунике начался зимний призыв

В Гегаркуникской области начался зимний призыв из городов Севан, Мартуни и Варденис. Как сообщает Арменпресс, призывников проводили в торжественной обстановке, с поздравлениями и пожеланиями сотрудников областной администрации, муниципалитетов, военкомата, духовного сословия Гегаркуникской епархии Армянской Апостольской Церкви, родителей и друзей.

Новобранцы общин Севанского региона отправились на службу со двора администрации общины Севан в праздничном настроении. Обряд благословения совершил духовный пастырь Гегаркуникской епархии иерей Степанос Игнатевосян. “Мы будем молится за Вас, будем стоять за Вашими спинами, чтобы Вы всегда несли гордость за Крест на Ваших плечах и в Ваших сердцах, и мы через два года встретим Вас с энтузиазмом”, - сказал священник Тер Степанос. Затем призывников Армянской армии и их родителей приветствовал и поздравил губернатор Гегаркуника Гнел Саносян. “Поздравляю всех нас с этим праздничным днем. Проводы наших детей в армию, должны быть праздником – с песнями, танцами и с радостным настроением. Хочу заверить родителей и родственников, что их дети на протяжении всего срока службы будут находиться в надежных руках, в благополучных и безопасных условиях, которые улучшаются с каждым днем. К призывникам и меня основная и важная просьба - уважать и любить друг друга, держаться подальше от выяснения межличностных отношений, в результате чего в нашей армии часто происходят трагические случаи. Я не сомневаюсь, что Вы будете тверже перед врагом, будете непобедимы, если всегда будете относиться друг к другу с любовью и уважением”, - обратился к новобранцам губернатор.

“Для армянского мужчины служение в армянской армии всегда должно быть честью. Единственное наше желание, чтобы Вы служили в мирных условиях и вернулись домой здоровыми и закаленными. Мы и душой и сердцем будем с Вами, рядом с Вашими семьями”, - отметил руководитель общины Севан Саркис Мурадян.

Призывников приветствовали и высказали добрые пожелания также и начальник призывного отдела военного комиссариата Гегаркуника, подполковник Беник Саркисян, дед новобранца, житель общины Севан Гурген Тоноян. В честь призывников выступили маленькие воспитанники танцевального ансамбля Севанского Дома культуры. В связи с призывом в армянскую армию новобранцы получили подарки от мэрии Севана и ветеранов полиции.

Хосров Хлгатян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am