Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Новоназначенный посол Нидерландов вручила копии верительных грамот заммистра ИД Армении

Новоназначенный посол Нидерландов вручила копии верительных грамот заммистра ИД 
Армении

Заместитель министра иностранных дел Армении Авет Адонц 11 ноября принял новоназначенного посла Нидерландов в Армении (резиденция в Тбилиси) Марию Кристину ван Колдам по случаю вручения копий верительных грамот.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, поздравив посла с назначением, Авет Адонц выразил надежду, что посол будет использовать свой опыт и знания для дальнейшего углубления дружественных отношений между Арменией и Нидерландами.

Мария Кристина ван Колдам, выразив благодарность за прием и пожелания, отметила, что Нидерланды очень заинтересованы в более тесных отношениях с Арменией, и заверила, что в период своего пребывания в должности она приложит все усилия для достижения этих целей.

В ходе встречи собеседники затронули ряд вопросов двусторонней повестки дня, в том числе интенсификацию политического диалога, торгово-экономические отношения, подчеркнули необходимость углубления сотрудничества в международных организациях.

Собеседники также обменялись мнениями по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также по ряду вопросов международного и регионального значения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am