Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Адвокат Манвела Григоряна подал ходатайство об освобождении из-под ареста семи объектов недвижимости

Адвокат Манвела Григоряна подал ходатайство об освобождении из-под ареста семи 
объектов недвижимости

В суде общей юрисдикции города Еревана продолжается судебное заседание по делу бывшего председателя правления Союза добровольцев “Еркрапа” генерала Манвела Григоряна.

Как передает «Арменпресс», на заседании председательствует судья Мнацакан Мартиросян.

Григорян не присутствовал на судебном заседании, по поводу чего адвокаты представили соответствующее сообщение о состоянии его здоровья.

Адвокат Манвела Григоряна Левон Багдасарян представил в суде семь наименований недвижимости, которые попросил освободить из-под ареста.

Судья сказал, что пять наименований имущества из семи представленных - на имя Манвела Григоряна, двое - на имя организации. Судья отметил, что необходимо представить также договоры об аренде, чтобы он смог позволить им использовать имущество.

Суммы, выплачиваемые за аренду, должны быть направлены на счет суда, которым в дальнейшем будет выплачен ущерб, предположительно причиненный государству, или возвращен собственнику”, - отметил Мартиросян.

Адвокат Манвела Григоряна возразил, что сначала нужно освободить имущество из-под стражи, чтобы потом найти арендатора.

У суда нет окончательного решения по этому вопросу.

3 июня Манвела Григоряна из медицинского центра “Наири” перевели в УИУ “Ереван – Кентрон”, затем в УИУ  “Больница для осужденных”.

Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 101 млн драмов, уклонении от уплаты налогов на сумму более 1 млрд драмов, растрате из государственных средств более 1 млрд драмов и организации хищения имущества с вымогательством на сумму 37 млн драмов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am