Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Вице-премьер Мгер Григорян принял делегацию ЕБРР

Вице-премьер Мгер Григорян принял делегацию ЕБРР

Вице-премьер Республики Армения Мгер Григорян принял делегацию, возглавляемую первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Юргеном Ригтеринком. Об этом «Арменпресс» сообщили в офисе вице-премьера Армении Мгера Григоряна.

Приветствуя гостей, вице-премьер-министр отметил, что ЕБРР является одним из важнейших партнеров Армении, что обусловлено не только финансовым компонентом сотрудничества, но и той философией, которую организация ведет в Армению, тем самым способствуя развитию как частного, так и государственного сектора. По словам вице-премьера, уровень сотрудничества с ЕБРР достаточно высок, и есть необходимые предпосылки для продвижения и эффективной реализации всех совместных программ и идей. Вице-премьер-министр отметил важность реализации региональных инфраструктурных программ в сотрудничестве с ЕБРР и особо подчеркнул важность шагов, способствующих развитию капитального рынка в Армении.

Вице-президент ЕБРР, поблагодарив за прием и теплые слова, поздравил правительство с достижениями последнего года, в частности, подчеркнул важность успехов, ощутимых со стороны народа. Юрген Ригтеринк выразил готовность ЕБРР стать частью всех этих успехов и способствовать дальнейшему развитию Армении.

Собеседники обменялись мнениями вокруг ключевых направлений сотрудничества, в частности, инфраструктурных программ и их перспектив. Обе стороны отметили важность макроэкономической стабильности в Армении с точки зрения благоприятной инвестиционной среды.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am