Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Двойное налогообложение между Арменией и Сингапуром будет исключено

Двойное налогообложение между Арменией и Сингапуром будет исключено

Правительство одобрило предложение о подписании Соглашения между Правительством Республики Армения и Правительством Республики Сингапур об исключении двойного налогообложения доходов и предотвращении уклонения от уплаты налогов.

Как передает Арменпресс, такое решение правительство приняло на заседании 4 июля.

Как отмечается в проекте, Министерство финансов Армении с 2016 года инициировало работы по заключению соглашения об исключении двойного налогообложения с Республикой Сингапур. В связи с этим Министерство финансов Армении разработало и распространило проект соглашения “Об исключении двойного налогообложения доходов и предотвращении уклонения от уплаты налогов между Республикой Армения и Республикой Сингапур”, которое в феврале 2018 года было передано сингапурской стороне.

“Подобные соглашения создают необходимые предпосылки для стимулирования как инвестиций, так и экспорта. У нас есть подобные соглашения с 46 странами, и есть еще соглашения, которые находятся на этапе парафирования с тремя странами”, - сказал министр финансов Атом Джанджугазян.

Вице-премьер РА Тигран Авинян отметил, что это соглашение планируется подписать в период  с7 по 9 июля в рамках визита премьер-министра РА Никола Пашиняна в Сингапур.

Политика, осуществляемая правительством в данной сфере, посредством заключения подобных соглашений направлена на развитие и углубление товарооборота, капитала, технологий, движения людей, а также экономических связей между Республикой Армения и другими государствами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am