Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Мэр Бур-де-Пеажа заявила о своем намерении посетить Арцах

Мэр Бур-де-Пеажа заявила о своем намерении посетить Арцах

Мэр французского города Бур-де-Пеаж Натали Ниезон направила письмо мэру арцахского города Мартуни Мгеру Хачатряну, в котором подтверждает приверженность подписанной между двумя городами Декларации о дружбе.

«Я хочу заверить Вас в моей непоколебимой приверженности соглашению, подписанному с Мартуни. Дружеские отношения, которые мы установили между Бур-де-Пеажом и Вашей общиной актуальны, как никогда ранее, и я хочу, чтобы мы продолжали их развивать», - как сообщает Арменпресс, говорится в письме.

Натали Ниезон подчеркнула, что ее беспокоит судьба армянского населения, проживающего в республиках Арцах и, в частности, в Мартуни. «Я не недооцениваю сложность вашей действительности, но я знаю, что президент Французской Республики, которого я поддерживаю, полностью выполняет свою посредническую миссию перед сопредседателем Минской группы. Я надеюсь, что продолжающиеся переговоры по мирному урегулированию конфликта между Арцахом и Азербайджаном, в которых активно участвует Франция, будут иметь ожидаемый результат», - отметила Натали Ниезан.

Она также сообщила о намерении посетить Мартуни: «От имени всех сотрудников мэрии мы объявим в Мартуни о важности нашей дружбы, которая, я уверен, имеет светлое и прочное будущее».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am