Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

AFP: во Франции в рамках расследования теракта в Страсбурге задержали пять человек

AFP: во Франции в рамках расследования теракта в Страсбурге задержали пять человек

Французские правоохранительные органы задержали пять человек, подозреваемых в причастности к теракту в Страсбурге в декабре 2018 года. Об этом сообщило во вторник Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на источники, близкие к расследованию.

По их сведениям, операция по задержанию прошла во вторник утром в Эльзасе. Согласно информации AFP, задержанные являются членами одной семьи. Они подозреваются в поставке оружия для Шерифа Шекатта, устроившего стрельбу на улицах Страсбурга,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Вечером 11 декабря 29-летний Шериф Шекатт устроил стрельбу рядом с рождественской ярмаркой в Страсбурге, в результате чего погибли пять человек и пострадали 14. Мэр города назвал нападение терактом, Шекатт был ликвидирован в ходе спецоперации. Полицейские при обыске квартиры Шекатта обнаружили видеозапись, в которой он заявил о своей приверженности идеям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). В дальнейшем эта группировка взяла на себя ответственность за теракт в Страсбурге.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am