Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В преддверии Нового года Армен Саркисян принял в своей резиденции воспитанников детских домов

В  преддверии Нового года Армен Саркисян принял в  своей  резиденции воспитанников 
детских домов

В  преддверии Нового года Армен Саркисян принял в  своей  резиденции воспитанников детских домов, приютов, школ-интернатов.

Как  передает Арменпресс, для  детей  была организована  праздничная шоу-программа с разнообразными играми. С помощью специалистов  дети своими руками делали игрушки, которыми украсили зал и елку.

«Я прошу  Деда Мороза, чтобы  наши дети радовались в  течение  всего года, чтобы  мальчики, которые  мечтают стать солдатами,  стали, стояли на страже  родины, но не видели войны», - сказал президент.

Президент охотно общался с детьми. «Знаю, что у  некоторых из вас нет родителей, у  многих трудные  условия  жизни. Но у  каждого из вас есть большое  светлое  будущее. Когда мне было столько же лет, как у  вас, я  потерял отца. Это очень сложно, но я уверен, что вы намного сильнее, чем другие  дети, поскольку  рано научились преодолевать трудности. Вы знаете – вы очень хорошие, а  если будете хорошо учиться, можете стать президентом страны, а  может, найдете работу получше», - сказал Армен Саркисян.

Он спросил детей, какая работа, по их мнению, лучше президентской, и есть ли такая. На что дети ответили – нет. «Думаю, учителем работать лучше. Хотя  в  каком-то смысле президент тоже  учитель, но я встречаюсь с вами раз-два в год, а  ваши учителя очень счастливые  люди, потому  что встречаются с вами каждый  день», - сказал президент.

Президент предложил детям писать ему, если понадобится его помощь.

Мероприятие  было организовано при содействии SOAR (Союз помощи детям-сиротам).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am