Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Алексис Оганян поздравил Армению с признанием страной года редакцией журнала The Economist

Алексис Оганян поздравил Армению с признанием страной года редакцией журнала The 
Economist

Известный американский предприниматель армянского происхождения, один из основателей портала Reddit Алексис Оганян поздравил Армению с признанием  страной года редакцией журнала The Economist. Как передает «Арменпресс», об этом он пишет на своей странице в Facebook.

«Мы заслужили это, братья и сестры. Вы все сделали это – мирно и мощно», – написал Оганян на своей странице в соцсети Facebook.

Как сообщалось ранее, влиятельный британский журнал The Economist признал Армению "Страной года". 

Как передает «Арменпресс», авторы публикации отметили, что новому руководству Армении удалось не допустить насилия в ходе смены власти.

"Наша ежегодная премия "Страна года" вручается не самой влиятельной стране, не самой богатой, не стране с самой вкусной кухней (извини, Япония). Это знаменует прогресс", - говорится в статье, опубликованной в The Economist.

Как говорится в публикации, президент Армении Серж Саргсян попытался продлить срок своего правления, став премьер-министром. 

"Однако люди вышли на улицу в знак протеста. Никол Пашинян, харизматичный и бородатый бывший журналист и депутат, пришел к власти легально на волне протеста против коррупции и некомпетентности. Его блок набрал 70% голосов на последующих выборах", - отмечается в статье. 
"Тем не менее, древняя и часто плохо управляемая нация в нестабильном регионе имеет шансы на демократию и обновление. По этой причине Армения является нашей "Страной года", - пишут авторы публикации.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am