Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Мэр Еревана принял постоянного координатора ООН в Армении, постоянного представителя ПРООН Шомби Шарпа

Мэр Еревана принял постоянного координатора ООН в Армении, постоянного 
представителя ПРООН Шомби Шарпа

Мэр Еревана Айк Марутян  принял постоянного  координатора ООН в Армении, постоянного представителя  Программы развития ООН  Шомби Шарпа.

Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, поприветствовав гостя, мэр выразил удовлетворение процессом и результатами активного сотрудничества между Ереваном и ПРООН. Айк Марутян отметил, что мэрия готова к дальнейшему  сотрудничеству.

Постоянный  координатор ООН в Армении в свою очередь подтвердил наличие тесного сотрудничества с Ереваном. Шомби Шарп отметил, что взаимодействие между Ереваном и ПРООН очевидно. При содействии Программы на некоторых улицах Еревана установлены современные системы  освещения, благодаря которым можно сэкономить  более 60% электроэнергии и сократить выбросы парниковых газов.  ПРООН содействуют также повышению энергоэффективности в ряде общественных и многоквартирных жилых зданиях столицы.

За счет грантовых средств, предоставленных Фондом  зеленого климата и при  софинансировании мэрии в общинных зданиях реализовывается программа по повышению энергоэффективности. В ближайшие дни в административном районе Эребуни откроется детско-юношеский центр, отремонтированный в рамках вышеупомянутой программы. Энергоэффективность здания повысится на  50%.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]