Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Бюджетные расходы на образование вырастут на 12%

Бюджетные расходы на образование вырастут на 12%

По проекту, в 2019 году планируется увеличить бюджетные расходы на образование на 12%. Как передает «Арменпресс», об этом во время обсуждений в НС Армении заявил и.о.министра финансов Армении Атом Джанджугазян.

«Принято сравнивать статьи бюджета с размерами ВВП и делать на этом основании заключения. По проекту, в 2019 году планируется увеличить бюджетные расходы на образование на 12%. Однако, рост ВВП планируется на более высокой скорости, следовательно, расходы на образование – по удельному весу, сократятся на 0.09%»,-сказал он.

Другими словами, если в бюджете 2018-го года расходы на образование составляли 2,17% от всего бюджета, то в  2019-м году -  2.8%. 

С 3 ноября на совместном заседании постоянных комиссий НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам и   по государственно-правовым вопросам и защите прав человека под председательством Г.Минасяна и Г.Костаняна обсужден проект закона “О Государственном бюджете РА на 2019 г.”.

Как передает «Арменпресс», на совместном заседании обсуждены доходы и расходы органов государственной и судебной власти,   Аппарата Защитника прав человека РА, предусмотренные проектом госбюджета на 2019 г.

По повестке заседания выступили и.о.министра финансов РА А.Джанджугазян, руководитель Аппарата Президента РА Э.Тарасян, руководитель-генеральный секретарь Аппарата НС А.Сагателян, руководитель Аппарата Премьер-министра РА Э.Агаджанян, руководитель Судебного департамента ВСС К.Поладян, Защитник прав человека РА А.Татоян, и.о.министра юстиции РА А.Зейналян, генеральный секретарь Прокуратуры РА А.Навасардян, председатель Аудиторской палаты РА Л.Йолян, руководитель Следственного комитета РА А.Никоян, заместитель начальника Специальной следственной службы РА В.Ованнисян, председатель ЦИК РА Т.Мукучян.

5 ноября обсуждения проекта госбюджета на 2019 г. будут продолжены на совместном заседании постоянных комиссий НС.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am