Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

МИД Арцаха положительно оценивает ознакомительную встречу глав МИД Армении и Азербайджана

МИД Арцаха положительно оценивает ознакомительную встречу глав МИД Армении и 
Азербайджана

Министерство иностранных дел Республики Арцах положительно оценивает ознакомительную встречу министров иностранных дел Республики Армения и Азербайджана. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Арцаха Ани Саргсян.

Положительно оцениваем ознакомительную встречу министров иностранных дел Республики Армения и Азербайджана, состоявшуюся 11 июля в Брюсселе. Встреча важна с точки зрения поддержания непрерывности консультаций и создания необходимых условий для возобновления полноформатного переговорного процесса”, - отмечается в комментарии.

11-го июля в Брюсселе состоялась встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова. Это была первая встреча министров иностранных дел двух стран после смены власти в Армении в результате демократического движения и формирования нового правительства. На встрече присутствовали сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов, Стефан Висконти, Эндрю Шофер и личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am