Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

25 ракет запустили радикалы из сектора Газа по югу Израиля

25 ракет запустили радикалы из сектора Газа по югу Израиля

Радикалы из сектора Газа запустили не менее 25 ракет и снарядов по южным районам Израиля утром во вторник. Как передает Арменпресс, об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

"Залп из 25 ракет и снарядов был сделан по нескольким районам на израильской территории сегодня утром, - указали военные. - Большая часть из них была перехвачена системой ПВО "Железный купол".

Военные добавили, что "на настоящий момент нет специальных инструкций для жителей районов, прилегающих к сектору Газа". "Они (жители приграничных районов - прим. ТАСС) должны выполнять распоряжения Службы тыла", - добавили военные.

Ранее во вторник армейская пресс-служба сообщила, что сирены воздушной тревоги были активированы в расположенных близ сектора Газа районах на юге Израиля. "В региональных советах Эшколь, Шаар Ха-Негев и Сдот-Негев были активированы сирены воздушной тревоги", - указали в ведомстве.

По данным газеты The Times of Israel, в результате ракетного обстрела пострадавших нет. Жителям этих районов предписано находиться в бомбоубежищах. Газета The Jerusalem Post сообщает, что Израиль уже нанес удары в ответ на ракетный обстрел по целям ХАМАС в секторе Газа. Военные пока не подтверждают эту информацию.



 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am