Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Количество пропавших без вести лиц в Арцахской войне составляет около 300 человек

Количество пропавших без вести лиц в Арцахской войне составляет около 300 человек

По данным Комиссии по военнопленным, заложникам и пропавшим без вести лицам в Армении количество пропавших без вести лиц в Арцахской войне составляет около 300 человек.

Как сообщает Арменпресс, глава рабочей группы комиссии Армен Каприелян заверяет, что в апрельской войне 2016 года нет пропавших без вести.

В то же время, по данным Международного комитета Красного Креста (МККК) 2015 года, около 400 человек пропали без вести в Армении во время арцахской войны.

Армен Каприелян отметил, что причина разницы в данных Комиссии и МККК в том, что подходы этих структур несколько отличаются друг от друга. Списки МККК были сформированы позднее. После войны многие семьи пропавших без вести в Арцахе л-дей переехали в Армению на постоянное жительство. Международный комитет Красного Креста сделал эти списки главным образом в результате бесед с семьями.

«Фактически, они собрали информацию в результате бесед с семьями, проживающими в Республике Армения, которые жили в Арцахе во время войны. Это основная причина разницы в данных», - пояснил Армен Каприлян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am