Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Дорога на отрезке «Верхний  Ларс» будет расширена

Дорога на отрезке «Верхний  Ларс» будет расширена

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов обсудили необходимость расширить километровую зону после пропускного пункта "Верхний Ларс" – с целью решения проблемы с очередями. Как передает Арменпресс, об этом сообщает ИА Sputnik.

С конца июля поток желающих пересечь русско-грузинскую границу значительно увеличился, очереди из автомобилей растягиваются на несколько километров, а время ожидания составляет более 12 часов.  

Хоть руководство республики делает все возможное, ситуация требует кардинальных мер со стороны федеральных органов власти, считает Вячеслав Битаров.

ИА Sputnik связалось с надлежащими органами России и Грузии – с целью выяснения достоверности сообщения о смерти одной из пассажирок в застрявшей очереди машины, что случилось на днях. Стороны  не подтвердили эту  информацию, отметив, что такого случая не зарегистрировано. 

Ранее сообщалось, что из-за наплыва транспорта в Северной  Осетии образовались километровые пробки, в которой  скопилось  более 500 машин. Среди пассажиров есть и граждане Армении. Ситуацию осложняет 40-градусная жара, которую особенно тяжело переносят пожилые.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am