Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Правительство Армении готово субсидировать коммерческие кредиты, направленные на расширение производства

Правительство Армении готово субсидировать коммерческие кредиты, направленные на 
расширение производства

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял представителей компаний, ведущих деятельность в сфере легкой промышленности. На встрече обсуждался ряд вопросов, связанных с развитием, расширением производства сферы и созданием новых рабочих мест.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, Карапетян отметил, что сфера легкой промышленности находится в центре внимания правительства, так как она имеет не только большой экспортный потенциал, но и большой потенциал развития. 

Глава правительства подчеркнул, что государство готово продолжать активное сотрудничество и содействовать эффективному осуществлению различных проектов, чтобы обеспечить прогресс в отрасли.

«Правительство готово стимулировать местных производителей и субсидировать коммерческие кредиты, направленные на расширение производства и создание новых рабочих мест», - сказал Карен Карапетян.

В этом контексте представители компаний представили конкретные инвестиционные инициативы, направленные на расширение деятельности, в результате которой будет в республике создано несколько тысяч новых рабочих мест. 

Премьер Карапетян поручил министру экономического развития и инвестиций обсудить все предложения в короткий срок и двигаться вперед. Коснувшись вопросов налоговой и таможенной администрации, сказал премьер-министр: «Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить равные условия для бизнеса. Сегодня нет ни одного человека, который находится в привилегированном положении».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am