Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

После получения приговора родные Аветисянов опротестуют его – вплоть до ЕСПЧ

После получения приговора родные Аветисянов опротестуют его – вплоть до ЕСПЧ

После получения приговора по делу об убийстве семьи Аветисян Пермяковым в Гюмри родные Аветисянов опротестуют его – сначала на внутругосударствнных уровнях, затем вплоть до ЕСПЧ. Несмотря на психологические трудности, родные Аветисянов готовы даже на проведение эксгумаций, чтобы дело было раскрыто полностью.

Как передает «Арменпресс», об этом 31-го августа   на встрече с журналистами в доме Аветисянов сказали дочери семьи – Лусинэ Аветисян, Анаит Коштоян и их мужья – Егор Адамян и Артур Коштоян.

Они протестовали против всего хода следствия и судебного процесса, выражая уверенность, что осужденный на пожизненное заключение Пермяков действовал не один.

Они поражеены тем, что армянским правоохранительным органам так и не удалось добиться доставки в суд командира Пермякова, который лично привез Пермякова из Читы на место службы, где являлся его непосредственным командиром.

«Все было ясно изначально, суд не удовлетворил ни одно наше ходатайство. Приговор был вынесен в наше отсутствие»,- сказал Егор Адамян.

«Все наши вопросы остались без ответа, но мы не будем молчать, даже если дело раскроетсяя через много лет»,- сказала Лусинэ Аветисян, добавив, что они не знают, где сейчас находится Пермяков.

Говоря о гражданском иске к РФ, Лусинэ Аветисян сказал, что их интересуют не деньги, а наказание. «Нам предложили помощь с первой же минуты, мы отказались, поскольку кровь не продается. Мы сделали это, чтобы государство – РФ, в данном случае, знало, кого посылать в Армению. Мы предъявили гражданский иск, чтобы наказать их»,- сказала Лусинэ Аветисян.

Говоря о доме Аветисянов, родные выразили желание, чтобы там была часовня или святилище – в память об их погибших родных.

Арменуи Мхоян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am