Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Азербайджане признают, что наступающая сторона всегда несет больше потерь, чем обороняющаяся

В Азербайджане признают, что наступающая сторона всегда несет больше потерь, чем 
обороняющаяся

Национальный герой Азербайджана Расим Акперов, коснувшись военных действий Азербайджана на границе с Нагорно-Карабахской Республике и тяжелым последствиям для азербайджанской стороны, признал азбучную истину, что наступающая сторона всегда несет больше потерь, чем обороняющаяся. Этим он еще раз признал, что действия против НКР начали именно ВС Азербайджана. Как сообщает Арменпресс, об этом Акперов сказал в интервью азербайджанскому сайту haqqin.az.

«Как известно, наступающая сторона всегда несет больше потерь, чем обороняющаяся», - сказал Р.Акперов, отметив, что потери азербайджанской армии в наступательной операции были неизбежны.

В азербайджанских СМИ муссируются слухи о том, что в приграничных с НКР селах Азербайджана царит паника, жители покидают районы Горамбо, Тартар и Барды.

Азербайджанская сторона также официально подтвердила гибель 12 военнослужащих азербайджанской армии, потерю вертолета МИ-24. Кроме того, в результате подрыва на мине вышел из строя один азербайджанский танк. Данных о раненых пока нет.

Это официальная статистика. На самом деле азербайджанские потери намного больше.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am