Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Армянский бизнес с еще большим масштабом использует технологические механизмы – Карен Варданян

Армянский бизнес с еще большим масштабом использует технологические механизмы 
– Карен Варданян

Объем потребления производства информационных технологий во внутреннем рынке Армении значительно увеличился. Как сообщает Арменпресс, об этом на открытии бизнес-форума «DigiTech» сказал исполнительный директор Союза предприятий ИТ Армении Карен Варданян.

По его словам, если 6 лет назад 80% производства сферы ИТ экспортировалось, а остальное потреблялось во внутреннем рынке то сейчас экспортируется 60%, а потребляется во нутреннем рынке – 40%.

«В последние годы в Армении качественно и существенно изменилось использование информационных технологий в бизнесе. Это значит, что армянский бизнес более серьезно и с еще большим масштабом использует технологические механизмы», - сказал Варданян.

В бизнес-форуме «DigiTech» принимают участие 62 организации, 43 из которых местные, а 19 – зарубежные: американские, российские, сингапурские, грузинские, итальянские, украинские и др.

В рамках «DigiTech» будут представлены ИТ-решения нового поколения, в частности, системы управления посетителями, системы GPS для контроля за транспортом, системы складирования и так далее.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am