Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Европейский молодежный парламент уже в Армении

Европейский молодежный парламент уже в Армении

29 июля руководящий орган Европейского молодежного парламента (ЕМП) утвердил статус Армении в качестве армянской инициативы ЕМП, благодаря чему представительство Армении получает право принимать участие в международных сессиях ЕМП.

Как сообщили Арменпресс в армянском представительстве ЕМП, после длительных переговоров руководителям армянской инициативы  Сюзане Шамахян и Овсепу Патваканяну удалось открыть представительство ЕМП в Армении.

ЕМП объединяет молодых людей от 16 до 24 лет по формату Европарламента для обсуждения различных вопросов и представления предложений в виде резолюций в соответствующие комиссии. Принятые резолюции направляются в комиссию ЕС в качестве предложений. ЕМП имеет представительства в 36 европейских странах.

Член Совета ЕМП, доктор Кингстонского университета (Лондон) Алан Флаурсан посетит Армению 2 августа для ознакомления с армянским представительством ЕМП и обсуждения дальнейшей программы действий.

Отметим, что ЕМП основан в 1987 во Франции и является одной из крупнейших европейских платформ для политических дебатов, межкультурных встреч, политико-воспитательной работы и обмена идеями европейской молодежи.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am